Диалог клуб: Туризм, отдых, релакс... впечатления в подарок

Главная страница Туристический форум SPO ServiceГлавная форум   ПоискПоиск    ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВойтиВойти   ВходВход 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Путешествия и Отдых
предыдущая : тема : следующая :: Где это?  
Автор Улица Крещатик – ну как без нее-то?
grumdas

голосов: 4
Награды: 2 (Подробнее)
За отзывчивость (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 6:47 pm      Заголовок: Улица Крещатик – ну как без нее-то? Ответить с цитатой

Ой, ну как же на туристическом форуме да про Крещатик не упомянуть? Давайте уже рассказывайте, товарищи украинцы, насколько эта улица хороша =)

А я так, для затравки пару слов скажу. Это главная улица Киева, по преданию расположенная совсем недалеко от того места, где крестил народ легендарный князь Владимир. Потому, видимо, и «крещатик».

В длину улица протянулась всего-то навсего на 1,3 км. соединяя Европейскую и Бессарабскую площади. Активная застройка улицы производилась в не такие уж и далекие XVIII-XIX вв. А современное название оно получило с 1869 года.

Крещатик – важная для города улица, т.к. она становится пешеходной на время государственных праздников или других значимых общественных событий мегаполиса и страны.
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impressionism

голосов: 4
Награды: 2 (Подробнее)
Вау! (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 1:44 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

grumdas писал(а):
Давайте уже рассказывайте, товарищи украинцы, насколько эта улица хороша

Она-то хороша, но у меня лично гораздо более тёплые о ней воспоминания с молодости. А после всех этих "майданов" - опять же лично у меня какое-то отторжение. Да и народ, я смотрю, как-то больше переместился на другие площадки. В своё последнее посещение Киева мне гораздо уютней и "столичней" было на площади перед Софиевским собором.
Кречет

Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 3:18 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Очень удобно сделали, что на выходные Крещатик превращается в пешеходную зону. И почти каждый выходные, там проходят какие то мероприятия. Я как то застал выставку пожарных машин под открытым небом, было очень интересно.
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: