Диалог клуб: Туризм, отдых, релакс... впечатления в подарок

Главная страница Туристический форум SPO ServiceГлавная форум   ПоискПоиск    ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВойтиВойти   ВходВход 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Путешествия и Отдых
предыдущая : тема : следующая :: Где это?  
Автор Один из островов Тайланда будет закрыт для туристов
Poligraf-74

Репутация: 47.1Репутация: 47.1Репутация: 47.1Репутация: 47.1Репутация: 47.1
голосов: 3
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:51 pm      Заголовок: Один из островов Тайланда будет закрыт для туристов Ответить с цитатой

Правительство Таиланда решило не пускать туристов на остров Тачай. Это решение обусловлено с тем, что в последнее время окружающая среда несёт серьезный ущерб из-за множества туристов.

Расположен остров в провинции Пханг-Нга и входит в Симилианский национальный парк. Особо популярен Тачай, среди дайверов. В основном, морские национальные парки Тайланда закрываются при наступлении сезона дождей, с мая и по октябрь. Тачай же, не откроется и после сезона дождей.

Местные специалисты считают, что остров может без ущерба для экологии принимать 70 туристов в год. В настоящее же время его посещают более 1000 человек ежегодно.
grumdas

голосов: 4
Награды: 2 (Подробнее)
За отзывчивость (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 3:02 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Ну будут туда ездить неофициально денежные мешки, и все дела. Хотя внимание к природе и национальному достоянию тайцев вызывает уважение. Кстати, есть на форуме дайверы?
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кира

Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 12:07 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Да уж везде туристы все загрязняют, на Эвересте скоро склад будет. в Перу тоже хотят ограничить допуск, по этой же причине
тамила

Репутация: 47.5Репутация: 47.5Репутация: 47.5Репутация: 47.5Репутация: 47.5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 12:26 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

А мы как раз нашли дешевые туры в Тайланд вот здесь tourskidka.ru и супруг хотел поехать на о.Тачай, понырять с аквалангом, огорчу его сегодня. Но думаю, в любом случае есть альтернативные варианты, я планировала первый раз попробовать погружение.
А вообще считаю, что это правильно, нужно вводить штрафы. как в Южной Кореи, дабы народ понимал, что рискует собственным кошельком, по-моему это сильный мотиватор .
egor.romano2017

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 3:02 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Отлично,поехали все в пхукет,там российской бандой соберемся и будем отмечать,я уже купил билеты буду отдыхать на пляже Камала,пишите мне если туда соберетесь,а вообще вот тут можете про него посмотреть http://oneyearinthailand.com/articles/135-kamala-beach
#top
светик

Репутация: 8.7Репутация: 8.7Репутация: 8.7Репутация: 8.7Репутация: 8.7Репутация: 8.7Репутация: 8.7Репутация: 8.7

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 5:21 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, особо печалиться не стоит, там огромное количество доступных красивых островов. У меня в планах первый раз побывать в Тайланде летом, но встретила противоречивые отзывы, кто-то уповает на сезон дождей, а в тур журнале вот этом asia.msk.ru прочла , что дождь не затяжной, идет минут 10 и прекращается, все быстро высыхает. Расскажите кто был, как вам Таиланд, сезон для отдыха какой выбирали и почему. Спасибо Laughing
#top
Таня89

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 9:39 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Всё загадили. Не удивительно.
#top
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: