Диалог клуб: Туризм, отдых, релакс... впечатления в подарок

Главная страница Туристический форум SPO ServiceГлавная форум   ПоискПоиск    ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВойтиВойти   ВходВход 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Путешествия и Отдых
предыдущая : тема : следующая :: Где это?  
Автор Полезные советы для отдыхающих в Паттайе
Slavchac

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 6:07 pm      Заголовок: Полезные советы для отдыхающих в Паттайе Ответить с цитатой

Для большинства туристов Таиланд ассоциируется с голубым морем, белым песком, красивыми скалами, одним словом - уютом и красивой природой. Паттайя - один из самых популярных тайских курортов, и туристов часто ждет большое разочарование, когда их ожидания на самом деле совсем не совпадают с реальностью. Рассмотрим подробнее.

Прежде всего, вы должны понимать, что Паттайю выбирают те туристы, которые не едут пассивно отдыхать на море. Сюда едет молодежь, большие компании, любители активной ночной жизни. Это в большинстве. Едут и семьи с детьми, но я не понимаю их логики. Попробую дать вам несколько советов.

Отели и их расположение
Советую рассматривать два района - Центральная Паттайя и Джомтьен. Если вы едете компанией, хотите быть в центре событий и рядом со всеми развлечениями - выбирайте Центральную Паттайю. Если хотите жить в более спокойном регионе, но в то же время с удобным сообщением с центром - выбирайте Джомтьоен. В центр добираться максимум 10-15 минут тук-туком (местным транспортом). Стоимость проезда в одну сторону равна 10 батам. Инфраструктуры здесь также достаточно: есть где выйти погулять, необязательно каждый вечер ехать в центр. Я хоть и любитель развлечений, но Центральная Паттайя была слишком шумная - на каждом шагу кафе, рестораны, магазины, дискотеки - один-два дня интересно погулять, но после количество людей вызывает дискомфорт. Также преимущество региона Джомтьоен – море немного чище, если сравнивать с центром. Оно везде одинаково грязное, но здесь это относительно терпимо.

Если мы затронули тему пляжей и моря поговорим подробнее. Я уже писала, что Паттайя - это не тот формат курорта, куда едут туристы, которые каждый день только и делают, что купаются и загорают. Море здесь грязное, пляжи тоже. Чтобы отдохнуть на хорошем пляже проще и быстрее добраться на остров Ко Лан. В конце улицы Волкиг Стрит есть пирс, садитесь на паром и через 40 минут вы на острове. Вода здесь чище, много зелени, но большое количество людей вызывает дискомфорт. Есть еще военные пляжи, он где-то час езды от центра Паттайи – вот это вариант немного интереснее. Туристы, как правило, о нем не знаю, здесь отдыхают в основном сами тайцы.

Цены
Цены меня приятно удивили как на само проживание (мы заплатили за неделю проживания в отеле 140 $ из двух), так и на услуги непосредственно во время отдыха. Отель мы бронировали без завтраков, соответственно утром, чтобы перекусить платили максимум 5$ с человека. Обед на пляже также примерно 5$. Ужинать ходили на ночной рынок, который был рядом с нашим отелем, где также тратили не более 10-15 $ на двоих.

Вывод
Сюда стоит ехать как минимум, чтобы ощутить ночную жизнь Таиланда, посетить интересные экскурсии. Но если перед туристом стоит цель - побыть наедине с природой, то лучше выбирать другие регионы Таиланда, где условия более подходящие для этого.
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: