Диалог клуб: Туризм, отдых, релакс... впечатления в подарок

Главная страница Туристический форум SPO ServiceГлавная форум   ПоискПоиск    ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВойтиВойти   ВходВход 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Путешествия и Отдых
предыдущая : тема : следующая :: Где это?  
Автор Аттракцион, позволяющий почувствовать процесс кремации
Poligraf-74

Репутация: 47.3Репутация: 47.3Репутация: 47.3Репутация: 47.3Репутация: 47.3
голосов: 3
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 5:12 pm      Заголовок: Аттракцион, позволяющий почувствовать процесс кремации Ответить с цитатой

В Шанхае открылся необычный аттракцион, позволяющий испытать невероятные ощущения и побороть страх перед смертью. Аттракцион, который называется «Xinglai», что означает «Пробуждение», дает возможность окунуться в процесс кремации.

Посетитель ложится на транспортёр, который движется в камеру, где и происходит тот самый процесс. Турист ощущает все, происходящее в этой камере и, выйдя из нее, вновь возвращается к нормальной жизни.

Создатель уверяет, что смерть это не страшно, посетить аттракцион и убедиться в этом, может каждый. Стоимость кремации - 444 юаней.
impressionism

голосов: 4
Награды: 2 (Подробнее)
Журналистская (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 5:46 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Хм-м, специально перевела юани в доллары, чтобы понимать сколько в деньгах стоит такое удовольствие. Получилось почти 70 баксов. Думаю, что денежная стоимость гораздо ниже нервных и эмоциональных затрат! Интересно, там не пишут пользуется ли данный аттракцион популярностью? есть ли желающие на такой экстримчик? Не думаю, что захотела бы поучаствовать, но то, что это должно иметь определенный эффект - согласна. Примерно такое ощущение возникает у меня после прочтения совершенно мерзких антиутопий. Там - сплошные мерзости, но прочитала пару с огромным удовлетворением. После них понимаешь, что жизнь в общем-то пока ещё прекрасна Laughing
grumdas

Вау! (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 9:02 am      Заголовок: Ответить с цитатой

444 - стопудово сакральное число, поэтому и сумма такая (4 символ смерти у них, если я не ошибаюсь). Мне вот интересно, как даются ощущения испепеления? Я бы не хотел попасть на этот аттракцион даже бесплатно.
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impressionism

Журналистская (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:28 am      Заголовок: Ответить с цитатой

grumdas писал(а):
444 - стопудово сакральное число, поэтому и сумма такая (4 символ смерти у них, если я не ошибаюсь)

Вообще-то, если это и правда сакральное число - а похоже на то - то с такими вещами, как смерть, наверно лучше бы не заигрывать. Я не слишком владею этой темой, но помнится кое-что читала. Например, Наталия Варлей считает, что после роли умершей панночки в Вие она испытала мягко говоря некомфортные состояния. Уже не помню хорошо в чём там дело, но помню что после её слов я всё время теперь удивляюсь когда актёры соглашаются играть умерших...
grumdas

Вау! (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 7:07 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

да, у актеров есть такое поверье, что смерть лучше не играть. Наверное, это правильно, потому что Вселенная видит наши действия и может их принять за желания. То есть взять и "подарить" смерть.

А по поводу аттракциона, так у китайцев/японцев совсем другой менталитет и совсем другое отношение к смерти. Они ее не боятся - так, как мы ее боимся. Поэтому у них он может пользоваться популярностью, у нас (славян и германцев) - вряд ли. Но это сугубо мое мнение я не психолог Smile
#top
Джулиана

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 3:51 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Я тоже подозреваю, что дело в менталитете. Они другие. Я бы точно в жизни не согласилась на этот аттракцион и даже бесплатно Shocked Китайцы не перестают удивлять Very Happy
#top
Handir

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 6:13 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Не, такие аттракционы не для меня. Мне тут подарили такой http://aerodream.spb.ru/certificates/ сертификат на аэротрубу. Так мой внутренний голос меня еле уговорил туда сходить и получить порцию адреналина. А на такой аттракцион я бы не согласился.
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: