Диалог клуб: Туризм, отдых, релакс... впечатления в подарок

Главная страница Туристический форум SPO ServiceГлавная форум   ПоискПоиск    ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВойтиВойти   ВходВход 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Посиделки
предыдущая : тема : следующая :: Где это?  
Автор Киев - туристический город?
impressionism

голосов: 4
Награды: 2 (Подробнее)
Вау! (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 4:02 pm      Заголовок: Киев - туристический город? Ответить с цитатой

На сайте Киевского горсовета появилось предложение: обустроить по городу площадки для селфи. Традицию селфи не очень-то жалую, но такое мероприятие поможет привлечь внимание к самым красивым и значимым местам Киева. Автор данного проекта пишет:
Цитата:
это создаст определенный стиль города, то как Киев будут воспринимать туристы и горожане

А вот тут категорически стану возражать. У меня до сих, с прошлого года, не прошло раздражение и возмущение таким фактом: в Киеве, красивейшем историческом городе, столице страны, начисто отсутствуют центры туристической информации. Такие учреждения есть в любом европейском городе, который претендует на какое-то значение в туристических маршрутах. Информация, которую там может получить заезжий турист - бесценна. А в Киеве доступа к этой информации нет. И потому я не могу его воспринимать как продвинутый туристический город. И никакие площадки для селфи, как по мне, эту ситуацию компенсировать не смогут. Вот так.
grumdas

За отзывчивость (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:44 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Показателен Углич: на объектах есть таблички с номерами телефона, набираешь и слушаешь информацию Мобильного Гида. Где-то еще такое видел.
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovunya

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 9:44 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

А зачем площадки для селфи? где хочешь там и фотографируйся, что там обустраивать...
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impressionism

Вау! (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 2:13 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Sovunya писал(а):
А зачем площадки для селфи? где хочешь там и фотографируйся, что там обустраивать...

Та да, я тоже не вижу необходимости в специальном обустройстве Smile
grumdas писал(а):
Показателен Углич: на объектах есть таблички с номерами телефона, набираешь и слушаешь информацию Мобильного Гида. Где-то еще такое видел

Здорово! Вот так и должно быть в истинном тур. городе. Или так, как было со мной в Вильнюсе: приезжаю на автовокзал, спрашиваю такси, чтоб доехать в свой отель. Не помню сейчас точную сумму, но мне показалось очень дорого. Пошла тут же в Центр тур. инф-ии и мне бесплатно расписали на каком троллейбусе ехать (оказалось минут 15 езды), до какой остановки и где садиться.
А в Киеве помню, как потерпевшая искала на чём мне ехать в нужное место: спрашивала и в справочном ж.д., и у прохожих, и у киоскеров, и у дежурных по станции метро. Вот так быть НЕ ДОЛЖНО!
Victor070

голосов: 6
Награды: 1 (Подробнее)
Энергетик (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 7:17 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Вполне туристический. Вот расписание маршрутов, чтобы обратно в Москву попасть http://busik24.com/avtobusy/kiev/moskva/ . Есть что посмотреть, что пофотографировать. Но, конечно, есть города и поинтересней в мире, но это сугубо мое личное мнение.
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: