Диалог клуб: Туризм, отдых, релакс... впечатления в подарок

Главная страница Туристический форум SPO ServiceГлавная форум   ПоискПоиск    ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВойтиВойти   ВходВход 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Заработок в Интернет
предыдущая : тема : следующая :: Где это?  
Автор Хотите заработать в Интернете? Идите на завод!
grumdas

голосов: 4
Награды: 2 (Подробнее)
За отзывчивость (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 7:39 am      Заголовок: Хотите заработать в Интернете? Идите на завод! Ответить с цитатой

Нет, серьезно, если вы пришли в Интернет за деньгами, лучше идите работать на завод! Я не шучу, я вам время и те же деньги экономлю. Потому что сам пробовал зарабатывать в Сети без вложений и ничего толкового из этого не получилось. Да, может быть, у меня руки не из того места растут. Но я уверен на 100 процентов: без первоначального капитала в Интернете делать нечего.

Цитата:
Внимание! Если вас устраивает прибыль в районе 5-15 тысяч рублей в месяц при загрузке более 40 часов в неделю, дальше читать статью не стоит.

Заработок на бесплатных интернет-магазинах – миф?

Виртуальные магазины сейчас «запилить» очень просто – скрипты-шаблоны всякие можно скачать бесплатно и вполне официально. Можно конструктором воспользоваться, паблик-шаблон одеть – действуйте! Но!

Но получится отстой. Нет, может быть, у вас талант, и вы даже шапку сами нарисуете, навигацию сделаете удобную и все дела. Только все равно не видать вам успеха, для продвижения интернет-магазина этого мало. Нужно вложиться в раскрутку по ключевым словам, нужен склад для товаров, нужно принимать как-то оплату, нужно организовать доставку и пр.
Да, можно все это сделать условно-бесплатно, с минимальными вливаниями средств. Только времени уйдет столько, что на заводе за эти же десятки часов больше бы заработали. О, слышу возгласы умных читателей: слышь, аффтар, бери партнерский магазин делай, никаких складов и доставки не нннада. Правильно. Но как пробиться в топы по запросам? Только используя время, собранное ручками СЯ и лично сделанные описания товаров? Долго… И это уже другой вид заработка в Сети.

Партнерские программы – прибыльно?

Конечно. Почитайте веб-ресурсы, люди миллионы рублей в месяц зарабатывают на партнерках (копирайтер-инфобизнесмен Паша Берестнев недавно хвастался, блоггер-инфобизнесмен Саша Борисов тоже – оба как раз набирали учеников на курсы). И ведь ничего сложного здесь, вот что прикольно: зарегался у щедрых людей, забрал ссылку реферальную или «запилил» магазин по продаже товаров с отчислениями за продажи – и живи себе припеваючи, слушая приятный звон монет в кипере ВебМани. Но!

Но для того, чтобы по вашей «золотой» ссылке кто-то прошел, нужно:

- Найти целевую аудиторию;

- Заинтересовать пользователей продуктом;

- Не попасть под карающую десницу владельцев, админов и модераторов сайтов, блогов, форумов – вы ж кроме как спамить по тематическим площадкам ничего не умнее не можете придумать, правда? Пока не можете…

«Какой спам, какие форумы – создал кампанию в сервисах контекстной рекламы, и все! Закинул 500 рублей , профит получил в 10 раз больше, так многие делают…». Слышали такие заявления? И ведь действительно несложно, при этом заработанное не жалко пускать в оборот, наращивая объемы кампаний и рекламируемых продуктов. Тут уже миллионами не рублей, а долларов попахивает. Уххх!

Нет. Чтобы получить «выхлоп» с арбитража (это направление интернет-заработка так называется), придется слить не один десяток тысяч рублей на тесты. Есть у вас такие деньги? А знания? Можете не отвечать Smile.
Есть еще один вариант – развивать блог на тему продуктов партнерки. Читатели окажутся целевыми, банить никто за реферальные ссылки не будет, за баннерную рекламу платить не нужно. Только вот сколько усилий и денег нужно потратить на подъем ресурса? Осилите? А если ПП загнется или платить перестанет?

Заработок на личных блогах – адский труд?

Однозначно. Адский. Труд. Со стороны все смотрится чистенько, простенько и благородненько: запилил бложик с паблик-шаблоном, прикупив дешевый хостинг с доменом в подарок (траты минимальные, на пиво больше уйдет за вечер), и пиши себе что душа пожелает. Красота! А через пару месяцев можно и партнерские ссылки накидать, и места под баннеры сдать в аренду, и трафик продать, и блоки контекстной рекламы повесить. Деньги рекой потекут, не зря же Борисов, Пузат и прочие блогогуры обещают мешки капусты тяжестью по 30 тысяч рублей в месяц.

Цитата:
Бесплатный курс Блог за час

Так-то оно так, да не так. Чтобы были деньги, нужны посетители. Чтобы были посетители, нужно:

-писать полезные статьи;
-выходить в топ по ключевым словам;
-искать целевую аудиторию на форумах, блогах коллег и в социальных сетях;
-нравиться поисковым системам.

Вы когда-нибудь писали полезную статью? Чтобы грамотно была структурирована, чтобы ошибок не было, чтобы заголовок и первый абзац захватывали, а дальнейший текст не отпускал читателя? Чтобы картинки были в тему и уникальные, чтобы комментировать людям ее хотелось и расшаривать? Если писали, то знаете, что это дело не одного часа. А ведь еще верстка должна быть грамотной…

Чтобы добить вас, юные баблорубы, еще накидаю списочек важных дел: сбор базы читателей и создание рассылки, красивый адаптивный шаблон, анализ поведенческих факторов, тестирование блоков РСЯ и т.п., закупка ссылок, борьба со спамом в комментариях, поиск прямых рекламодателей, сбор семантического ядра, внутренняя перелинковка и пр., и пр., и пр.
А что в итоге? Тысячи конкурентов, малая цена клика, риск попасть под фильтры поисковых систем и 5-10 тысяч рублей с контекстной рекламы. В лучшем случае. В месяц. И это при высоких трудозатратах, от которых можно уйти лишь наймом фрилансеров. Деньги есть на такие дела? Уверены, что проект выстрелит? Эй-эй, что-то вы погрустнели, смотрю…

Заработок на написании текстов – вы серьезно решили заработать большие деньги?

Казалось бы, что может быть проще: читаешь статью, переписываешь ее своими словами, продаешь на бирже готового контента. А то и на двух. Действительно здорово, и без первоначальных вложений – это ж то, что нам-вам нужно!

Цитата:
Регистрация в бирже Е-текст

Так, рот закройте, слюни подотрите, сейчас посчитаем, сколько рерайтер сможет заработать за день. Пусть будет 3 тысячи знаков в час. И пусть рабочий день будет равен 8 часам. Оплата – от 15 до 50 рублей за тысячу знаков. В среднем – 20-30. То есть вы, как новичок, можете рассчитывать примерно рублей на 60-100 в час. За рабочий день получается до 800 руб. Но ведь нужно еще в соцсети залезть, пописать и чай попить, с заказчиками поговорить и и друзьями в танчики сыграть, так что либо меньше заработаете, либо просидите за компом часов 12. А это уже далеко не сотня в час. На заводе же сотку при ковырянии в носу платят…

Но пусть 800, ладно. Возьмем 4 выходных в месяц (а на заводе их 8 Smile). Итого 26 дней по 800 руб = 20800 руб. Да, для провинции норм зарплата. Но это взрыв мозга – работа в таком режиме. Плюс нужно расти профессионально, плюс есть домашние дела, плюс…

«Ха-ха, да кто сейчас работает за 30-40 рублей, аффтар? Я уже давно пишу по 2 бакса за килознак!». Умничка, дорогой мой читатель. А ведь есть ребята, которые пишут и по 10 у.е. за килознак, лично знаю таких. Но это единицы, вырвавшиеся из серой массы. Вы-то точно вырвитесь? Не уверен: посмотрите на темы на том же Маулталке, райтеры готовы работать и демпинговать даже при падении рубля!

Поскольку я сам писал на заказ, мое мнение такое: в копирайтинге нет больших денег. На хлеб, и даже с маслом, заработать можно. Но большой ценой – начиная от геморроя на заднице и заканчивая геморроем в семейных отношениях. Я проникся этой мыслью, вылечил геморрой, сделал выбор в пользу семьи и теперь работаю в пятидневку «на заводе» Smile.

А как же копирайтеры-миллионеры? Один животный мир Рунета чего только стоит: Кот, Панда, Чайковский, Волкодав и прочие – они же сотни тысяч рублей зарабатывают! Да, зарабатывают. Наверное. Но все же Дима, Саша и Юля, как и Паша Берестнев с Денисом Каплуновым – инфобизнесмены и тренеры, а Петр несколько лет строил личный бренд и теперь работает с крупными компаниями. Сумеете стать с ними в один ряд? Тогда готовьтесь раскошелиться, потому что они тратили деньги и на обучение, и на сайты, и на контекстную рекламу. А у вас-то денег нет…

Инфобизнес по-русски – величайший обман или реальное обучение?

Инфобизнес – это продажа знаний, если сказать простыми словами: книги, тренинги, семинары и пр. Хорошая ниша, можно отлично «подняться», если что-то знаешь и умеешь. Только вот конкурентов – тысячи, а для раскрутки своего продукта бесплатными методами придется попыхтеть несколько лет. Есть время? Можно быстрее, конечно, но тогда нужны деньги. И бренд. А этого у вас сейчас нет. Да-да, я помню – ПОКА нет, пока, ага…

А еще пользователи Сети наелись всеми этими суперметодиками. И теперь очень сложно им что-то впарить. Хотя можно, конечно, можно, но опять же нужны деньги. Хотите попробовать? Тогда напишите книжку полезную или запишите видеокурс. И раздайте бесплатно на тематических форумах и сообществах социальных сетей. Посмотрите, как пойдет. Но лучше методичку на заводе напишите для охраны труда или пожарной безопасности – там хоть премию подкинут Smile.
Еще сюда вставлю написание книг – публицистику, художественные. Можно заработать в этой нише, пишите, хуже не будет. Только помните, что издать за свой счет – нет проблем, а вот за счет издательства продвигаться очень сложно, так что вряд ли вы без денег, таланта (или знаний) и временных затрат даже «на мороженку» заработаете.

Заработок на рассылках – есть шансы стать богатым?

Скорее всего нет. Если нет денег. Потому что база целевой аудитории собирается годами. Если хочется пройти быстро этот путь, базы покупают. Или арендуют. Найдете свою нишу – будете с прибылью. Нет – идите на завод, устал уже агитировать Smile.

О, снова умные дядьки шепчут: тут же все просто, аффтар! Запилил крутой продающий текст или замутил воронку продаж из серии писем, втюхал дорогой продукт, получил навар в виде партнерских откатов.

В общем, здесь запуток еще больше, так как нужно уметь почти все, что написано выше. Или платить за это специалистам.

Добавлю негативчика:

-база может быть «тухлой», старой и без живых людей;
-спам-фильтры в легкую загнобят проект, я сам ненужные и надоевшие рассылки в спам отправляю;
-без цифровой подписи DKIM сейчас никуда, а она денег стоит – от несколько тысяч рублей до 1000 долларов разово.

Совет для тех, кто твердо решил зарабатывать в Интернете

Совет прост: стройте бренд. Что бы вы ни делали – писали статьи и отзывы, вели блог, создавали инфопродукты или оказывали посреднические услуги – будьте честны с заказчиками и потребителями. Будет бренд – будет узнаваемость и успех. И учитесь, учитесь, учитесь…

>

P.S. Вот смотрю я каждое буднее утро и вечер на бабушек-дедушек и молодых людей, торгующих у метро всякой мелочью и раздающих листовки рекламные – а ведь они отстояли свои часа 4-6, получили тысячу-другую рубликов, и домой. Отдыхать. А я пишу статьи в блог (бесплатно, какая может быть монетизация с небольшим трафиком!), в оффлайне работаю, целый день занят и сплю в лучшем случае по 6 часов в сутки. За те же деньги! Может тоже у метро встать чеснок продавать?

Источник
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой админ
Guru

голосов: 5
Награды: 1 (Подробнее)
Фотограф (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:25 am      Заголовок: Ответить с цитатой

ДА! все на завод, так и среднее машиностроение поднять сможем!

Солнечный Зайчик

голосов: 2
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 8:00 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

я считаю, что завод - это стабильность. если не будут на заводе платить, то и в интернете тоже денег не дадут.
#top
Андрей М.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:20 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Я думаю, нужно выбрать работу с подходящим графиком, найти для заработка тему по душе и изучать её с отработкой практических навыков. Семейным, конечно, гораздо сложнее. Но, я думаю, планирование и распределение времени поможет предотвратить конфликты и непонимание со стороны других членов семьи.
#top
grumdas

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 9:07 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Я когда сутки/трое работал и даже 2/2, то было здорово: и на работе копейка капала, и в Сети развился до определенных высот с заработком больше, чем на офиц.работе. Но пришлось уйти на пятидневку. Ностальгия по тем временам, чуть-чуть не хватило, чтобы оформить ИП Smile
#top
НастяСавина

Репутация: 48.9Репутация: 48.9Репутация: 48.9Репутация: 48.9Репутация: 48.9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 7:10 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Естественно в интернете полно разводняка,поэтому действительно, я понимаю почему вы написали идти работать на завод))
#top
Administrator
Site admin

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 8:54 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

НастяСавина
Нет, вы чуть чуть не поняли "иронии" данной статьи. В ней о том, что в интернете заработать иногда бывает сложнее, чем на заводе. И она адресована тем, кто тешит себя иллюзиями, что вот начну работать в интернет, и стану Марком Цукербергом
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook Profile
Gundemar

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 8:32 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

В 2017 году прогнозируют рост безработицы в стране. так что любая работа пригодится в будущем.
#top
Солнечный Зайчик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 7:17 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Рост безработицы прогнозируют едва ли не каждый год, так что ничего страшного Smile.
#top
МаргаритКа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 7:53 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

да каждый год одно и тоже прогнозируют. ничего удивительного
#top
Злой админ
Guru

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 5:31 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Тема не перестает быть актуальной спустя ДВА года, это шедевр!
Victor070

голосов: 6
Энергетик (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 10:06 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Есть сервис по накрутке лайков и т.д. Там есть парнерская программа

Есть человек, который только с привлечения пользователей по партнерке получает около 150000 в месяц.

Но у него сайт с кучей просмотров по этой статье, а внизу рефералка стоит. Вот такой пассивный доход.
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lybashka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 6:21 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

"НастяСавина" писал(а):
Естественно в интернете полно разводняка,поэтому действительно, я понимаю почему вы написали идти работать на завод))

Ну на заводе тоже несладко скажу я вам. Мой муж уже 12 лет работает на трубном и получает около 10-12 тыс. рублей. А я пишу дипломные работы для студентов тут и зарабатываю почти в 2 раза больше. И ни разу не попалась на развод, так как работаю только через биржу-посредника и имею гарантии на оплату.
#top
grumdas

Вау! (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:35 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Lybashka писал(а):
Мой муж уже 12 лет работает на трубном и получает около 10-12 тыс. рублей. А я пишу

так не у каждого таланта на дипломные хватает, многие рерайтят по 10 рублей за килознак... И те же 10 тыс зарабатывают, выматываясь морально и опустошаясь душевно.
#top
Victor070

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 7:18 am      Заголовок: Ответить с цитатой

На самом деле все приходит с опытом. Копирайтингом заниматься сложно только первые месяцы, а потом просто на автомате быстро-быстро пишешь текст. Другое дело, что интерес может представлять только определенная тематика, а тебя просят написать про детские подгузники.
#top
Annima

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 1:06 am      Заголовок: Ответить с цитатой

grumdas писал(а):
Lybashka писал(а):
Мой муж уже 12 лет работает на трубном и получает около 10-12 тыс. рублей. А я пишу

так не у каждого таланта на дипломные хватает, многие рерайтят по 10 рублей за килознак... И те же 10 тыс зарабатывают, выматываясь морально и опустошаясь душевно.

с мнением согласна
#top
Злой админ
Guru

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 2:52 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Annima
А вы значит перешли на постовые по 30 рублей за 250+ знаков. Тоже ведь заработок.
НО! Если подходить к работе творчески, а не за 0,12 дол. за задание. Можно на несколько порядков больше зарабатывать. Только как всегда, нужно к работе подходить творчески, и искать прямых заказчиков.
Елена Метрохина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 2:21 am      Заголовок: Ответить с цитатой

Злой админ писал(а):
Annima
Только как всегда, нужно к работе подходить творчески, и искать прямых заказчиков.

Добавлю от себя. Не просто прямых заказчиков, а стать партнером какой-либо крупной компании и работать за процент. Как например у хостингов есть партнерские программы или у антивирусов. Создаете подобный сайт https://aback.one/ и получаете профит от продажи ключей. Хорошо и людям и вам,
Victor070

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 6:25 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Елена Метрохина
Кому вам-то хорошо? Людям из компании понятно, а мне в чем выгода?
#top
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Заработок в Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: