Диалог клуб: Туризм, отдых, релакс... впечатления в подарок

Главная страница Туристический форум SPO ServiceГлавная форум   ПоискПоиск    ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВойтиВойти   ВходВход 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Жизнь за границей
предыдущая : тема : следующая :: Где это?  
Автор Об испанцах и Испании
Marina

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 1:26 pm      Заголовок: Об испанцах и Испании Ответить с цитатой

Как живут испанцы и иммигранты из стран СНГ
Marina

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 1:29 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Вы решили переехать в Испанию на ПМЖ? Перед переездом, будет не лишним узнать и менталитет её жителей. Испанцы - какие они? http://valencia2017.ru/ispanskij-mentalitet-chast-1/
ris2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 4:17 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Marina
Интересная статья и очень забавная, а как испанцы относятся к иностранцам и выходцам из бывшего СССР? В Испании вообще много русских? Есть какие то общины, или места где можно пообщаться с соотечественниками?
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marina

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 4:39 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Марина, здравствуйте!
Думаю, что всё таки в Испании больше украинцев, чем русских. Многие испанцы считают, что Украина - это Россия. Приходится объяснять, что это не так.
Если честно, то я не знаю как относятся к украинцам, но русские для испанцев - почти экзотика. Когда испанцы представляют меня своим друзьям и знакомым, они делают такой акцент на то, что я русская, как будто я не из России, а с другой планеты приехала. Испанцы вообще народ очень доброжелательный и общительный. Новым знакомым, а тем более из другой страны Very Happy они уделяют много внимания (даже слишком), иногда даже неудобно становится перед всей компанией.
По поводу общин не могу сказать. У меня есть несколько знакомых женщин и девушек, с которыми я общаюсь регулярно (даже из России, по скайпу). С ними я познакомилась просто на улице или в магазине. По опыту знаю: если русский (украинец) слышит русскую (украинскую) речь, то, как правило кто-то из них подойдёт, чтобы поприветствовать и познакомиться, так как родную речь в Испании услышишь не часто.
Administrator
Site admin

голосов: 3
Награды: 1 (Подробнее)
За отзывчивость (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 9:32 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Marina
Так захотелось в Испанию, хоть там русские и украинцы находят общий язык. (шутка с долей шутки). А так, у вас действительно замечательный сайт о Испании.

А вы работаете в туризме? Экскурсии, встретить в аэропорту, как экскурсовод? Или помочь снять квартиру или студию?
#top
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook Profile
Marina

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:54 pm      Заголовок: Ответить с цитатой

Русским и украинцам "приходиться" находить общий язык, так как, в чужой стране они "в одной лодке" (ха-ха! шутка с долей шутки). В моём городе (в России) тоже много украинцев и все мы живём дружно.
Сейчас моя "работа" заключается в нахождении с внуком, так как, дочь и зять (испанец) работают.
Дочь имеет своё агентство недвижимости в Валенсии (сдача в аренду квартир посуточно и продажа), встречает гостей в аэропорту. Также, проводит экскурсии по Валенсии и её окрестностям на русском, английском и испанском языках.
А я теперь.... бабушка Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум -> Жизнь за границей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: